Нужно быть полным еретиком, чтобы не видеть руку Творца в этом исключительном сочетании чудес в шестидневной войне за Иерусалим.
Жизнь как жизнь
Рекомендуемая литература
В Войну за Независимость каждый, кто держал оружие, знал: проиграть бой - значит погибнуть. Тогда, как и во времена Бар-Кохбы у евреев не было другого выхода.
Articles by Sub-Category
Вы нам писали
Вы столкнулись с испытанием, из которого только величайшие праведники поколений выходят полными победителями
У меня сейчас большие проблемы с заработком. Молюсь, пытаюсь уповать целиком и полностью на Б-га. Верю, что Он добрый и милосердный. Но бывает, что накатывает отчаяние. Как укрепить веру, как не опустить руки?
Пришел пророк Хавакук и свел суть Торы к одному: “Праведник верой своей будет жить”. Как это понимать?
Есть такое мнение
Вопрос — не просто критический, он философский, почти эсхатологический. Ведь риск ИИ не столько в том, что он знает, а в том, что он замещает. Не то, что он отвечает, а что он становится ответом.
Удары, которые мы получаем – это вовсе не ошибка, и не невезение. Это в точности соответствует тому маршруту, который мы должны пройти.
Для этих душ раскрывает Творец свет любви и прощения грехов. И благодаря этому мы удостоимся раскаяния и Освобождения
Когда же все это закончиться? Казни египетские строго следовали одна за другой и закончились Исходом евреев и гибелью войска фараона. Евреи «вышли в большим имуществом» (искры святости). «Конец игры» наступает, когда достигнута цель. В современных мировых конфликтах это в принципе невозможно
Жизнь как жизнь
В Войну за Независимость каждый, кто держал оружие, знал: проиграть бой - значит погибнуть. Тогда, как и во времена Бар-Кохбы у евреев не было другого выхода.
Десять танков начали медленно подниматься на высоту... Беззаветная отвага иногда пугает сильнее любого обстрела.
Когда я думаю о подлинных лидерах, в первую очередь я вспоминаю людей духа. Кто же он в сущности - истинный лидер?
В чём же причины конфликтов в семье Якова? Йосеф не желает «идти в ногу», отделяется. И братья принимают его за узурпатора...